Siga-nos

Esporte

Guia de jogos na TV

Programação com todos os jogos de futebol que serão exibidos na TV.

ATUALIZADO DIARIAMENTE!

Publicado

em

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio.

Meu guia de jogos na TV

SÁBADO (16-01-2021)

14h00 Campeonato Italiano
Torino x Spezia
Transmissão: BAND; EI PLUS

14h00 Copa do Rei
Fuenlabrada x Levante
Transmissão: ESPN (APP)

14h30 Campeonato Inglês
Fulham x Chelsea
Transmissão: ESPN BRASIL

14h30 Campeonato Alemão
Stuttgart x Borussia Monchengladbach
Transmissão: ONEFOOTBALL

14h30 Campeonato Holandês
Sparta Rotterdam x PSV
Transmissão: ESPN (APP)

16h00 Brasileirão Série D
Floresta x Novorizontino
Transmissão: TV BRASIL

16h00 Copa do Rei
Leganes x Sevilla
Transmissão: FOX SPORTS

16h30 Brasileirão Série B
CSA x Avaí
Transmissão: SPORTV (menos AL); PREMIERE

16h45 Campeonato Italiano
Sampdoria x Udinese
Transmissão: EI PLUS

16h45 Campeonato Inglês – 2ª divisão
Barnsley x Swansea City
Transmissão: ESPN (APP)

17h00 Brasileirão Série C
Ypiranga x Paysandu
Transmissão: BAND (Regiões Norte e Nordeste); DAZN

17h00 Brasileirão Série C
Remo x Londrina
Transmissão: DAZN

17h00 Campeonato Inglês
Leicester City x Southampton
Transmissão: ESPN BRASIL

17h00 Campeonato Francês
Angers x Paris Saint-Germain
Transmissão: ONEFOOTBALL

19h00 Brasileirão Série A
Fluminense x Sport
Transmissão: PREMIERE

19h00 Brasileirão Série B
Juventude x Cruzeiro
Transmissão: SPORTV (menos RS); PREMIERE

20h30 Copa Sul-Americana
Defensa y Justicia x Coquimbo Unido
Transmissão: CONMEBOL TV

21h00 Brasileirão Série A
Vasco x Coritiba
Transmissão: PREMIERE

21h00 Brasileirão Série B
Oeste x Confiança
Transmissão: PREMIERE

22h10 Campeonato Argentino
Rosario Central x Vélez Sarsfield
Transmissão: FOX SPORTS

DOMINGO – 17/01/2021

08h00 Copa do Rei
Espanyol x Osasuna
Transmissão: FOX SPORTS

08h00 Copa do Rei
Málaga x Granada
Transmissão: ESPN (APP)

08h30 Campeonato Italiano
Napoli x Fiorentina
Transmissão: EI PLUS

09h00 Campeonato Francês
Stade Brestois x Rennes
Transmissão: ONEFOOTBALL

09h00 Campeonato Escocês
Motherwell x Rangers
Transmissão: ESPN (APP)

09h00 Campeonato Belga
Gent x Royal Antwerp
Transmissão: ESPN (APP)

09h30 Campeonato Alemão – 2ª divisão
Heidenheim x Darmstadt
Transmissão: ONEFOOTBALL

09h30 Campeonato Alemão – 2ª divisão
Holstein Jiel x Karlsruher
Transmissão: ONEFOOTBALL

09h30 Campeonato Alemão – 2ª divisão
Regensburg x Sandhausen
Transmissão: ONEFOOTBALL

11h00 Campeonato Italiano
Sassuolo x Parma
Transmissão: BANDSPORTS; EI PLUS

11h00 Campeonato Italiano
Crotone x Benevento
Transmissão: EI PLUS

11h00 Campeonato Inglês
Sheffield United x Tottenham
Transmissão: ESPN BRASIL

11h30 Campeonato Alemão
Bayern de Munique x Freiburg
Transmissão: BAND; ONEFOOTBALL

12h00 Copa do Rei
Sporting Gijón x Betis
Transmissão: FOX SPORTS

12h00 Copa do Rei
Navalcarnero x Eibar
Transmissão: ESPN (APP)

12h45 Campeonato Holandês
Ajax x Feyenoord
Transmissão: ESPN

13h00 Campeonato Turco
Besiktas x Galatasaray
Transmissão: DAZN

13h00 Campeonato Francês
Lille x Reims
Transmissão: ONEFOOTBALL

13h30 Campeonato Inglês
Liverpool x Manchester United
Transmissão: ESPN BRASIL

14h00 Campeonato Italiano
Atalanta x Genoa
Transmissão: BAND; EI PLUS

14h00 Copa do Rei
Alcorcón x Valencia
Transmissão: FOX SPORTS

14h00 Copa do Rei
Tenerife x Villarreal
Transmissão: ESPN (APP)

14h00 Campeonato Alemão
Eintracht Frankfurt x Schalke 04
Transmissão: ONEFOOTBALL

14h15 Campeonato Belga
Beerschot x Brugge
Transmissão: ESPN (APP)

15h00 Brasileirão Feminino A2
Napoli x Real Brasília
Transmissão: CBF TV

16h00 Brasileirão Série A
Santos x Botafogo
Transmissão: GLOBO (RJ, SP – Santos, PR, ES, DF, GO, CE, AL, RN, PB, SE, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO); PREMIERE

16h00 Brasileirão Série A
Athletico-PR x São Paulo
Transmissão: GLOBO (SP – exceto Santos -, MG – exceto Juiz de Fora -, RS, SC, MS, MT e MA); FURACÃO LIVE; TWITCH

16h00 Brasileirão Série B
Vitória x Chapecoense
Transmissão: GLOBO (BA); SPORTV (menos BA); PREMIERE

16h00 Brasileirão Série B
Ponte Preta x Náutico
Transmissão: GLOBO (PE); PREMIERE

16h00 Brasileirão Série D
Mirassol x Altos
Transmissão: TV BRASIL

16h00 Brasileirão Feminino A2
Bahia x Botafogo
Transmissão: BAND

16h15 Campeonato Inglês
Manchester City x Crystal Palace
Transmissão: DAZN

16h45 Campeonato Italiano
Internazionale x Juventus
Transmissão: TNT

16h45 Campeonato Belga
STVV x Leuven
Transmissão: ESPN (APP)

17h00 Supercopa da Espanha
Barcelona x Athletic Bilbao
Transmissão: ESPN BRASIL

17h00 Campeonato Francês
Lyon x Metz
Transmissão: ONEFOOTBALL

18h00 Brasileirão Série C
Santa Cruz x Brusque
Transmissão: DAZN

18h00 Brasileirão Série C
Ituano x Vila Nova
Transmissão: DAZN

18h15 Brasileirão Série A
Atlético-MG x Atlético-GO
Transmissão: SPORTV (menos MG); PREMIERE

20h00 Brasileirão Sub-20
Atlético-MG x Athletico-PR
Transmissão: BAND; SPORTV3

20h30 Brasileirão Série A
Internacional x Fortaleza
Transmissão: TNT/EI PLUS (menos RS); PREMIERE

20h30 Brasileirão Série A
Ceará x Red Bull Bragantino
Transmissão: PREMIERE

22h10 Campeonato Argentino
Banfield x Boca Juniors
Transmissão: FOX SPORTS

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Jogos-na-TV-02-1024x135.jpg

Seja integrante de nosso grupo de WhatsApp!
Falabarreiras Notícias 42