20/fevereiro/2019- Atualizado em 20/02/2019 12:59:50

Carnaval 2019: Conheça a programação oficial da folia em Barreiras

Lançamento oficial torna pública a programação da folia que tomará conta dos três circuitos do carnaval na cidade

O clima foi mesmo de festa no lançamento da programação oficial do Carnaval de Barreiras 2019, que aconteceu na manhã desta quarta-feira (20), no espaço do restaurante Cais e Porto. Além de um público ansioso para saber as novidades para a Festa de Momo, o evento também contou com a participação de políticos, representantes de blocos e demais autoridades.

Sob os olhares atentos, integrantes da Coordenação da Comissão Organizadora, apresentaram ao público a grade de eventos nos três circuitos da folia que se inicia no dia 01 e encerra dia 05 de março. Como forma de atrair um número maior de turistas para Barreiras, desde setembro de 2018, durante o Festival Primavera, que as atrações contratadas para o carnaval foram reveladas.

Confira a programação:

CIRCUITO AGNALDO PEREIRA
Sexta, dia 01
21h40 – Bosco Fernandes
22h10 – Patrick
22h40 – Babado Novo
23h10 – Bloco do Gato – Lambasaia
23h40 – Luiz Caldas
0h10 – Gustavo Braga
0h40 – 1ª Dose – Oz Bamba
1h10 – Markinhos Bahia
1h40 – Kidueto

Sábado, dia 02
18h30 – Happy Kids – Jefferson Fernandes
22h10 – Mordomia – Pagode do Gordinho
22h40 – Manu
23h10 – Pilek – Psirico
23h40 – Claúdia Leite
0h10 – Os Bocas
00h40 – Allanbick – Duas Medidas
1h10 – Jeferson & Gustavo
1h40 – Frevo Baiano

Domingo, dia 03
18h – Príncipes e Princesas – Super-Heróis
21h30 – Nigrinhas – Banda Chocolate
22h30 – Papazoni
23h40 – Chiclete com Banana
0h10 – Beijou Pegou
0h40 – Thiago Santos
1h10 – Pelotão 69
1h40 – Jefferson Fernandes

Segunda, dia 04
18h – Bloco do Tio Emilio – Liga da Justiça
21h30 – Mordomia – Dipropósito
22h10 – Raparigas – O Sheik
22h40 – Margareth Menezes
23h10 – Beijou Pegou
23h40 – Levada Louca
0h10 – Pilek – La Fúria
0h40 – Jorge Vidal
1h10 – Liz Sandra
1h40 – Allanbick – Parangolé

Terça, dia 05
18h – Pirulito – Tia Chica e Tio DD
21h40 – Imenso Prazer
22h30 – Humberto & Ronaldo
23h10 – Kimarrei – Toinho e Cia
23h40 – Timbalada
0h10 – Remanescentes
0h40 – Dieguinho Hits
1h10 – Companheiros do Pagode

CIRCUITO ZÉ DE HERMES
Quinta, dia 28
19h – Banda Só Metais
20h – Concurso Rei Momo, Rainha e Princesa do Carnaval
22h – Banda Só Metais

Sexta, dia 01
19h – Abertura oficial do Carnaval-Bloco Filhos de Nina
20h – Márcia Freire
22h – Regra Três
23h – Romeuzinho do Sax

Sábado, dia 02
18h – Nega Maluca
19h – Reginaldo e Anéis de Saturno – Saída do Bloco da Rola
21h – Metal Maluco
23h – Banda Capitão Caverna

Domingo, dia 03
16h – Baile Infantil – Tio DD e Super-Heróis
18h – Remanescentes
20h – Alexandre Leão
22h – Roda dos Amantes do Samba

Segunda, dia 04
17h – Abraço ao Rio Grande – Zé de Hermes, Filhos Nina, Nega Maluca e Crias de Irá
19h – Metal Maluco
21h – Orquestra Dinâmica-Bloco Zé de Hermes

Terça, dia 05
19h – João do Biriba – Bloco da Rôla
21h – Reginaldo e Anéis de Saturno
23h – Bosco Fernandes

CIRCUITO RIO DE ONDAS
Sábado, dia 02
13h30 – Gabriel Vasco e Banda
15h – Axé Black

Domingo, dia 03
13h30 – Gaby e Dani
15h – Thiago Santos Elétrico

Segunda, dia 04
13h30 – Hítalo Silva
15h – Hamilton e Banda

Terça, dia 05
13h30 – Gustavo Braga
15h – Banda Blade

O conteúdo de cada comentário é de exclusiva responsabilidade do autor e mensagens ofensivas não serão postadas.

0 Comentários

Deixe o seu comentário!